Istituto Comprensivo Statale Rovellasca > Didattica > Orario ricevimento docenti
Ultima modifica: 30 ottobre 2018

Orario ricevimento docenti

ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI Sc. Sec. DI ROVELLASCA – A.S. 2018/19 
CLASSI RICEVIMENTO ORA
LETTERE:
Aracri Adele 1B-2C mercoledì 11.00-12.00
Battapaglia Filippo 1C lunedì  09.00-9.30
Carnelli Valentina 2A-2B-3B venerdì 10.00-11.00
Corti Tiziana 1C-3D mercoledì 11.00-12.00
Cristini Laura 2B-3A  lunedì 12.00-13.00
Nizzoli M. Teresa 2A-3C venerdì 10.00-11.00
Spagnuolo Azzurra 1A-2C mercoledì 10.00-11.00
SCIENZE MATEMATICHE:
Emanuelli Giuliana Corso B mercoledì 12.00-13.00
Forlin Sara Corso C-2A venerdì 12.00-13.00
Sironi Daniela Corso A-3D venerdì 11.00-12.00
INGLESE:
Castiello Marco Corso C -3D – 1B martedì 09.00-10.00
Torcolacci Lucia 2B-3B venerdì 09.30-10.00
Volpi M. Adele Corso A  martedì 11.00-12.00
SPAGNOLO:
Castiello Marco 3A martedì 09.00-10.00
Paglione Vincenzo 1A-2A-Corsi B/C-3D venerdì 09.00-10.00 
ED. TECNICA:
Discacciati Anna 2A-3A-3D-Corso B-Corso C giovedì 10.00-11.00
Galessi Alessandro 1A lunedì 10.00-10.30
ED. ARTISTICA:
Balestrini Daniela 1B lunedì 11.30-12.00
Calabrese Annalisa 1A-2A-2B-1C-2C-3D giovedì 10.00-11.00
Giobbio Claudia 3A-3B-3C lunedì 11.00-12.00
ED. MUSICALE:
Maggio Giuseppe Corso A-Corso B-1C-3D martedì  12.00-13.00
Renoldi Marco 2C-3C lunedì 10.00-10.30
ED. FISICA:
Arcani Daniela 2C giovedì 11.30-12.00
Peverelli Aldo Corso A – Corso B – 1C-3C-3D giovedì 12.00-13.00 
RELIGIONE
Gini Michele Corsi A / B / C-3D lunedì 11.00-12.00  
SOSTEGNO
Battipaglia Filippo 3D lunedì 09.00-09.30
Boeris Annamaria 1A-2C giovedì 13.00-14.00
D’Aversa Roberta 2A-3D venerdì 10.00-11.00
D’Onofrio Antonello 2B-3C-3D venerdì 09.00-10.00
Fedrigo Alessandra 1B-2B-3B mercoledì 10.00-11.00 
Marino Adriana 1C-3A giovedì 10.00-11.00
Olivo Angela 2C-3A  giovedì 09.00-10.00 
Roberto Tatiana 1B venerdì 11.00-12.00

 

ORARIO DI RICEVIMENTO DOCENTI Sc. Sec. di ROVELLO PORRO – A.S. 2017/18
CLASSI RICEVIMENTO ORA
LETTERE
Battipaglia Filippo 1A venerdì 11.30-12.00
Fiarè Luisa 1A-3A giovedì 10.00-11.00 
Landini Antonella 1B-2A-2B lunedì 11.00-12.00 
Santini Silvia 1B-3C venerdì 10.00-11.00
Tanzi Alessandro 2A-3B giovedì 11.00-12.00
SCIENZE MATEMATICHE  
Labita Marzia Corso B-3C mercoledì 10.00-11.00
Scaioli Emanuela Corso A-3C lunedì 11.00-12.00
INGLESE      
Repetto Francesca 2A-3A-Corso B-3C martedì 11.00-12.00 
Torcolacci Lucia 1A venerdì 09.00-09.30
FRANCESE    
Moro Roberta Corsi A / B + 3C  giovedì 09.00-10.00
EDUCAZIONE TECNICA      
Galessi Alessandro Corsi A / B + 3C martedì 11.00-12.00
EDUCAZIONE ARTISTICA      
Balestrini Daniela Corsi A / B + 3C lunedì 10.00-11.00
EDUCAZIONE MUSICALE      
Renoldi Marco Corsi A / B + 3C lunedì 10.30-11.00
EDUCAZIONE FISICA  
Arcani Daniela Corsi A / B + 3C  lunedì 11.00-12.00
RELIGIONE      
Mazzola Monica Corsi A / B + 3C martedì 11.00-12.00
SOSTEGNO      
Cipriano Cristina 3A-3B martedì 10.00-11.00
Di Lecce Massimiliano 2A-3B lunedì  11.00-12.00
Milelli Alessandra 1A-2B martedì 12.00-13.00
Porrello Vincenzo 1B-2B mercoledì 09.00-10.00
Roberto Tatiana 2B giovedì 10.00-11.00